Тотальный диктант 2024 на Новой ферме

Александрия

20 апреля в 14:00 состоится Тотальный диктант. Каждый сможет проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой на примере текста писательницы Анны Матвеевой.

В этом году Новая ферма станет одной из площадок диктанта уже в пятый раз. Текст прочтет экскурсовод музея-заповедника «Петергоф» Олег Ганцев.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих с целью показать, что быть грамотным — важно для каждого человека, а заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.

Регистрация на диктант — на официальном сайте проекта. Количество мест ограничено.