Сегодня, 17 февраля, в связи с погодными условиями все парки музея-заповедника «Петергоф» закрыты для посещения. Открыты некоторые музеи.

«ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ»

Осенний праздник фонтанов 2017
С 15.09.2017 по 16.09.2017

15 и 16 сентября 2017 года Государственный-музей заповедник "Петергоф" и Студия "Шоу Консалтинг" представят на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль "ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ".

Название шоу выбрано не случайно – так называются путевые заметки тверского купца Афанасия Никитина, первым совершившего путешествие в Индию в конце XV века. Но в нем заложен и другой смысл: "тремя морями" можно назвать стихии – водную, воздушную и космическую – которые на протяжении нескольких столетий, одну за другой, покорили выдающиеся русские первопроходцы.

Перед зрителями пройдет череда выдающихся личностей – Афанасий Никитин, Ермак, Петр Первый, Иван Крузенштерн, Николай Миклухо-Маклай, Валерий Чкалов, Юрий Гагарин. Каждый из них открывал новые горизонты и отодвигал все дальше границы мира, известного современникам.

Жанр представления – сказ – дает возможность отойти от традиционной манеры повествования, сделать акцент на ярких художественных и музыкальных образах.

Специально для шоу создается около 45 минут оригинального видеоконтента, включающий эпизоды архитектурного 3d-мэппинга и традиционную компьютерную анимацию. В спектакле примут участие более 50 исполнителей – вокалистов, танцовщиков и артистов оригинального жанра. Визуальный ряд шоу поддержат многочисленные спецэффекты, пиротехника и лазеры.

Начало праздника в 21:00.

Билеты на Осенний праздник фонтанов можно приобрести с 1 августа на официальном сайте ГМЗ "Петергоф".

Обратите внимание: в день спектакля билеты можно приобрести только в кассах Нижнего парка! Онлайн продажа билетов на спектакль останавливается в 23:59 14 сентября (на спектакль в пятницу, 15 сентября) и в 23:59 15 сентября (на спектакль в субботу, 16 сентября).

Александрия