1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
25.07.2015
Александрийский пленэр в стиле STEAMPUNK

В прекрасный погожий день 25 июля в парке "Александрия" прошел очередной фестиваль "Александрийский пленэр", ставший уже традиционным и ожидаемым среди гостей Петергофа. 

 В этом году формат летнего праздника был немного изменен, вместо Императорского велопробега всем участникам было предложено оставить своих железных коней и поучаствовать в Императорском забеге. Бег набирает популярность, и мы не отстаем от этой тенденции!

Тема фестиваля в этом году была оригинальной и сразу вызвала интерес среди гостей - мир паровых двигателей, дирижаблей и мрачная романтика - все это Стимпанк, который стал главным лейтмотивом пленэра 2015. Традиционно наш луг был разбит на тематические площадки, среди которых каждый посетитель мог найти дело по душе Шатер "Синематографъ" представил черно-белые картины с озвучкой настоящего тапера, прием у лондонской куртизанки, обучавшей способам обольщения, проходил в "Будуаре прелестницы", там же расположилась и швейная мастерская с уникальными костюмами викторианской эпохи и возможностью сшить сувенир самостоятельно, "Фабрика аппаратов" представила на суд публики уникальные композиции стимпанк художников. Леди могли порадовать себя украшениями в тематике праздника, а джентльмены угостить их ароматным кофе и выпечкой в шатре "Трактиръ". Безумные ученые, танцы викторианской эпохи, показ мод от первого художественного фильма в стиле стимпанк "Корсет" - все это сделало праздник действительно уникальным по атмосфере событием. Но главным его украшением, безусловно, стали гости, облачившиеся в шикарные наряды и доставщик свои котелки и корсеты. Выступление участников шоу Trial Group и показательные выступления от команды BMX стали захватывающим зрелищем для всех отдыхающих, а зажигательный концерт группы Hotel Atlantic ярким и динамичным окончанием этого поистине настоящего летнего праздник.

вершился фестиваль традиционным награждением победителей лотереи, которая устраивалась среди участников забега, также были вручены призы обладателям лучших костюмов в стиле стимпанк.

Фотоотчет события "Александрийский пленэр в стиле STEAMPUNK"

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".