1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
08.12.2013
160 лет непрерывного сигнала

8 декабря в музее "Дворцовая телеграфная станция" отметили 160-летие открытия телеграфного электромагнитного сообщения между Санкт-Петербургом и Кронштадтом через "Александрию"

8 декабря в музее "Дворцовая телеграфная станция" отметили 160-летие открытия телеграфного электромагнитного сообщения между Санкт-Петербургом и Кронштадтом через "Александрию".
Организаторы подготовили для своих гостей насыщенную праздничную программу, которая включала экскурсии по музею, интерактивные занятия для детей и выступление камерного вокально-инструментального ансамбля "Con anima". Все желающие также смогли отправить почтовые новогодние поздравления на бланках императорского телеграфа и открытках с видами учреждений связи дореволюционного Петергофа, телеграфировать с помощью действующих моделей русского оптического телеграфа Шато, освоить основы практической манипуляции телеграфным ключом Морзе, получить рецепты блюд из рациона первых военных телеграфистов. 
     

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"