Сегодня, 17 февраля, в связи с погодными условиями все парки музея-заповедника «Петергоф» закрыты для посещения. Открыты некоторые музеи.

От "царского огорода" к музею-заповеднику

VIII ежегодная научно-практическая конференция
С 24.04.2017 по 25.04.2017

Государственный музей-заповедник "Петергоф"

VIII ежегодная научно-практическая конференция

От "царского огорода" к музею-заповеднику

Сады и парки, являясь неотъемлемой частью любой резиденции, представляют особый мир, созданный человеком и живущий по законам природы. Уникальность и сложность этого мира формируются взаимодействием развлекательных и практических функций, необходимостью найти баланс между утилитарностью и эстетикой, влиянием человека на образ садов и парков.

Петергофский ансамбль представляет собой не только архитектурный комплекс и значительное собрание произведений искусства, но в первую очередь, заповедник с уникальным природным ландшафтом и многообразием садовых элементов. Необходимость поддерживать целостность экосистем, стремление к сохранению традиции и, в то же время, поиск новых решений дают возможность для открытого диалога о специфике работы с данным материалом и его исторической достоверности.

СКАЧАЙТЕ ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

По всем вопросам обращайтесь к координаторам конференции, сотрудникам отдела музейных исследований ГМЗ "Петергоф": Гумерова Мария Ильдусовна и Катцова Мария Андреевна.

email: peterhof.studies@gmail.com

тел: 8 (812) 420-56-75

Новости по этой теме
25.04.2017