31.12.2019
Петергоф поздравляет с Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья, Петергоф поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством! Прошедший год принес много радостных событий: наш музей-заповедник в который раз стал самым посещаемым музеем России. В 2019 году Петергоф принял более 6,2 миллионов гостей.

С успехом завершились крупные реставрационные проекты: "Готическая капелла" и дворец "Коттедж" обрели свои первоначальные исторические цвета, в Ораниенбауме открылись для обозрения обновленные Почетные ворота, пергола Фермерского дворца снова радует гостей Александрии, завершился ремонт фасадов Ольгиного павильона, который откроется для посетителей уже в мае 2020 года.

Выставки Петергофа удалось увидеть жителям девяти российских и трех европейских городов. Необычным проектом завершается 2019 год: несколько дней назад выставка музея-заповедника открылась в международном аэропорту Калининграда

Получение семи наград семи премий и конкурсов стало подтверждением высокой оценки деятельности ГМЗ "Петергоф". Особенно важными для нас стали премии: "Реставрация года" The Art Newspaper Russia за многолетний целенаправленный труд по восстановлению уникального дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум" и два Гран-при (Международный фестиваль Интермузей-2019, V Интернет-фестиваля музейного мультимедиа "Музейный Гик").

Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая поздравляет с Новым годом и Рождеством: