СМОТРИ КИНО В ПАРКЕ АЛЕКСАНДРИЯ

Всероссийская музейная акция "Ночь искусств-2016"
04.11.2016
Александрия

4 ноября 2016 Музей-заповедник "Петергоф" примет участие во всероссийской акции "Ночь искусств 2016" специальной программой "Киноночь в парке Александрия". В рамках акции в "немузейное время" с 18:00 до 22:00 будут открыты три экспозиции: "Петергофские дачники" и "Рога и копыта" в Фермерском дворце, а также Дворцовая телеграфная станция. В каждом из них посетители смогут увидеть фильмы, связанные с тематическими экспозициями.

В экспозиции 2016 года "Петергофские дачники" зрителей ждет своеобразный кинозал, где об особенностях петербургской дачной культуры, о дачных "сюжетах" в философии, литературе, искусстве и, конечно, о собственном дачном опыте расскажут Б.В. Аверин, С.И. Богданов, Н.В. Буров, Д.А. Гранин, Я.А. Гордин, Т.В. Черниговская, М.Л. Шретер.

В выставочном зале Фермерского дворца

800 козлов из частной коллекции Е.Я. Кальницкой, от сувенирных изделий до предметов декоративно-прикладного искусства современных петербургских художников, сопровождают мультфильмы, отрывки из художественных и документальных фильмов с увлекательными историями о козах, козлах и козлятах. Юные посетители "Киноночи в парке Александрия" также найдут в этом зале раскраски и фломастеры, чтобы создать свой образ забавного животного.

В атриуме музея "Дворцовая телеграфная станция" мы покажем самые яркие моменты Осеннего праздника фонтанов – 2016, ставшего для Петергофа ключевым мероприятием Года кино в России. В завершении "Кино-ночи в парке Александрия" каждый посетитель сможет отправить настоящую депешу из императорской телеграфной станции XIX века.

Всю ночь в парке Александрия будет работать кинотеатр под открытым небом, который покажет отрывки из отечественных фильмов, снятых киностудией "Ленфильм" в музеях и парках Петергофа. Фильмы демонстрируются в рамках выставки "В кадре и за кадром".

Время акции: 4 ноября с 18:00 до 22:00 (Кассы открыты до 21:00).

Вход на акцию со стороны Зверинской улицы и Санкт-Петербургского шоссе.

Стоимость входных билетов: 300 рублей (Дети до 7 лет бесплатно). Билеты можно купить в кассах музеев "Фермерский дворец" и "Дворцовая телеграфная станция".

В стоимость билета входит посещение трех музейных экспозиций ГМЗ "Петергоф"и отправка депеши в музее "Дворцовая телеграфная станция".

Новости по этой теме
04.11.2016

Акция "Ночь искусств 2016"

Александрия