1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
04.11.2016
Киноночь в парке Александрия

Акция "Ночь искусств 2016"

Четвертый год подряд ГМЗ "Петергоф" принимает участие во всероссийской акции "Ночь искусств". В этом году большинство событий в сфере культуры связаны с "Годом кино", "ночь искусств" 4 ноября не стала исключением.

ГМЗ "Петергоф" подготовил специальную программу "Киноночь в парке Александрия". В этот вечер работали три экспозиции: "Петергофские дачники" и "Рога и копыта" в Фермерском дворце, а также Дворцовая телеграфная станция. В каждом из них посетители смогли посмотреть фильмы и послушать экскурсию. К нашему удивлению раскраски с изображением козлов на выставке "Рога и копыта" вызвали интерес не только у самых маленьких.

Особую атмосферу "ночи искусств" придала художественная подсветка деревьев парке, а также кинотеатр под открытым небом, где крутились отрывки из отечественных фильмов, снятых киностудией "Ленфильм" в музеях и парках Петергофа.

Каждый гость акции получал открытку и после знакомства с оптическим телеграфом в музее "Дворцовая телеграфная станция" мог отправить "дачное письмо" другу.