При оплате билетов банковскими картами в кассах и онлайн возможны технические сбои. Билеты можно приобрести в кассах за наличные. Приносим извинения за неудобства

Программа «Военные оркестры в парках» в Верхнем саду

10.08.2024

Оркестр Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского в рамках программы «Военные оркестры в парках» исполнит старинные марши, ритмичный фокстрот, известную музыку из кинофильмов, вальсы и попурри.

Где: Верхний сад
Когда: 10 августа (суббота) в 12:00
Билеты: Вход свободный

Коллектив был введен в штат Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса в январе 2019 года. В его репертуар входят служебно-строевые песни, сочинения русской и советской классики, лучшие образцы зарубежной музыки, эстрадные песни и джазовые композиции. Начальник оркестра — майор запаса Олег Селиванов.

Оркестр принимает участие как во внутренней жизни учебного заведения, так и в парадах на Дворцовой площади, фестивалях и других мероприятиях Санкт-Петербургского гарнизона.

Программа «Военные оркестры в парках» предваряет собой XVI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который пройдет на Красной площади с 23 августа по 1 сентября.

Мероприятия программы в Санкт-Петербурге проводятся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).