Весенний праздник фонтанов — 2024

18 мая 2024 года в 13:00 на Большом каскаде в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится Весенний праздник фонтанов «Alma Mater». В этом году он будет посвящен празднованию 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета, основанного в 1724 году по указу Петра I об учреждении Академии наук и Университета.

История Петергофа и Университета – это история знаний и опыта, история постижения и развития, история педагогов и наставников, но самое главное – это история тех, кто однажды сделал важный шаг к просвещению и культуре. Именно в Петергофе гений Петра, научная мысль и открытия современников впервые нашли свое комплексное воплощение.

В празднике примут участие солисты Мариинского и других музыкальных театров нашего города, студенты, петербургские артисты, танцоры и музыканты. По традиции праздник завершится торжественным пуском фонтанов и пиротехническими залпами над Большим петергофским дворцом.

Вход на праздник по билетам в Нижний парк.

Стоимость билета для граждан РФ и Беларуси: взрослые — 750 рублей, дети до 14 лет — бесплатно.

Все льготы сохраняются.

Входной билет в Нижний парк 18 мая для студентов высших учебных заведений РФ — бесплатно при предъявлении студенческого билета.

Билеты можно будет приобрести заранее на официальном сайте музея-заповедника «Петергоф» (поступят в продажу за 2 недели), а также в день праздника в кассах Нижнего парка.