26.07.2022
«"Не для только забавы, но и для дела". История ассамблей Петра Великого» в ГИМ

26 июля в Государственном историческом музее в Москве открылась стендовая выставка «"Не для только забавы, но и для дела". История ассамблей Петра Великого», входящая в реализацию творческого проекта "Виват, Петр Алексеевич!" в рамках 350-летия со дня рождения Петра Великого и юбилейных мероприятий Ассамблеи петровских музеев России.

До этого выставка успела побывать в музее-заповеднике "Гатчина", в Центральном музее связи имени А.С. Попова и в Дворцовом комплексе Ольденбургских. В Государственном историческом музее выставочный проект можно будет увидеть до 21 августа 2022 года. Следующей точкой на карте станет Краеведческий музей города Великие Луки.

Фотографии предоставлены Государственным историческим музеем.