1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
29.11.2019
В Петергофе завершился благотворительный проект аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл"

29 ноября в ГМЗ "Петергоф" завершился благотворительный проект аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" (ФМИ) в России. ФМИ в России совместно с Фондом Друзей ГМЗ "Петергоф" реализовали благотворительный проект по сохранению исторического облика парка Александрия. Вместо утраченных в связи со стихийными бедствиями деревьев в саду Фермерского дворца и на Верхней террасе парка Александрия были высажены 6 многолетних дубов, а также установлены 12 чугунных урн, воссозданных по сохранившимся архивным фотографиям.

Парк Александрия является важной частью ГМЗ "Петергоф". В этом уникальном историческом пространстве находилась личная дача императора Николая I и его семьи - Дворец "Коттедж". Здесь же на берегу Финского залива находилась Нижняя дача, принадлежавшая семье последнего российского императора Николаю II.

"Сегодня перед ГМЗ "Петергоф" стоит важная задача сохранить атмосферу и исторический облик парка Александрия. Однако ГМЗ "Петергоф" - это огромное хозяйство и, к сожалению, не всегда находится финансовая возможность полностью воссоздать все утерянные исторические объекты", - отметила Светлана Добросолец, директор Фонда Друзья ГМЗ "Петергоф".

"Мы очень рады, что наша компания внесла вклад в благоустройство и восстановление исторического облика парка Александрия. Уверена, что только совместными усилиями мы сможем сохранить уникальный памятник культурного наследия для будущих поколений!" - подчеркнула Елена Киянова, управляющий по корпоративных вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России.