1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
19.11.2019
Поздравляем Марию Короленко, художника-реставратора ГМЗ "Петергоф"

15 ноября в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума были подведены итоги конкурса, организованного оргкомитетом проекта "Современное наследие России". Конкурс проводился с целью развития традиций отечественного декоративно-прикладного искусства и фотографии, выявления талантливых мастеров и популяризации их творчества.

Дипломом конкурса за III место в номинации "Текстиль (вышивка)" за коллаж, выполненный в технике комбинированной ручной вышивки по батику награждена художник-реставратор ГМЗ "Петергоф" Мария Николаевна Короленко.

М.Н. Короленко работает в мастерской реставрации тканей в Петергофе с 2006 года. В 2014 году аттестована Министерством культуры Российской Федерации с присвоением I категории реставратора тканей. На высоком профессиональном уровне выполняет работы по реставрации музейных предметов фондов "Ткани", "Ткани Ораниенбаума", "Бытовая коллекция".

Мастерство, с которым М.Н. Короленко выполнила авторскую работу "В саду у петергофского Коттеджа" было очень высоко оценено жюри конкурса.

Мы искренне поздравляем нашу коллегу с полученной наградой!