​Приз за создание мультфильма

Мультфильм "Птицы Александрии" — коллективная работа участников абонемента Новой фермы "МультиМузей" — взяла награду Международного фестиваля анимационного творчества "Анимаевка", завершившегося накануне в белорусском Могилеве. В конкурсной программе участвовало 350 фильмов из 49 стран, но приз в номинации "Самому юному создателю анимационного фильма" едет в Петергоф! Поздравляем авторов: Артема Люненко, Юру Кюрзина, Вениамина Борисова, Константина Борисова, Ваню Гретченко, Ваню Горбунова, Льва Чернова и преподавателя Музейного центра "Новая ферма" Валерию Менг!

"МультиМузей" — абонементные занятия, посвященные анимации, для дошкольников и школьников в Музейном центре "Новая ферма". Ребята работают с разными материалами и в разных техниках. В конце каждого модуля — премьера мультфильма. Примеры созданных в рамках занятий мультфильмов можно посмотреть в Видеозаписях группы Новой фермы вконтакте.