1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
04.04.2018
Встреча в китайском консульстве

3 апреля в Генеральном консульстве Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Генерального консула КНР в Санкт-Петербурге госпожи Го Минь с генеральным директором ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкой и профессором Петербургского государственного университета путей сообщения И.П. Киселевым. Встреча совпала с открытием выставки "Раритеты Дома Романовых. Летняя императорская резиденция в Петергофе", которое состоялось в тот же день в Китайском художественном музее "Миллениум" в Пекине.

Госпожа генконсул и генеральный директор ГМЗ "Петергоф" обсудили продолжение российско-китайского диалога в научной и выставочной сферах. В основе партнерских отношений Петергофа с Китаем – рамочное Соглашение между правительствами государств БРИКС о сотрудничестве в области культуры на 2017-2021 годы, подписанное в июле 2017 года в Тяньцзине (Северный Китай) по итогам встречи министров культуры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

В прошедшем 2017 году по инициативе ГМЗ "Петергоф" в театре Дэхэюань "Летнего императорского дворца" ("Ихэюань") в Пекине прошла выставка петербургской художницы Алены Васильевой "Петергоф – Ихэюань: летние императорские резиденции", ранее показанная в Музее семьи Бенуа в Петергофе. Также в июне 2017 года в Китайской Народной Республике открылся беспрецедентный по своим масштабам и географии проект, подготовленный ГМЗ "Петергоф" - выставка "Раритеты Дома Романовых. Летняя императорская резиденция в Петергофе", которую за девять месяцев посетили более 800 тысяч жителей городов-миллионников Чэнду, Гуйян и Шицзячжуан.