При оплате билетов банковскими картами в кассах и онлайн возможны технические сбои. Билеты можно приобрести в кассах за наличные. Приносим извинения за неудобства

Ночь музеев 2024

В 2024 году музей-заповедник «Петергоф» по традиции принимает участие во всероссийской акции «Ночь музеев». 18 мая с 18:00 до 23:00 для всех желающих будет открыт Музей семьи Бенуа.

Музей расположен во Фрейлинском корпусе в Петергофе и построен по проекту архитектора Николая Леонтьевича Бенуа. Именно этот человек, которого император Николай I назначил главным архитектором Петергофа, стал родоначальником художественной династии Бенуа, для многих членов которой Петергоф был «родным местом». Род Бенуа — это созвездие талантливых архитекторов, художников, скульпторов, композиторов и артистов.

В рамках всероссийской темы акции «Из поколения в поколение. Семейные реликвии» посетители узнают о мире музыки и театра в знаменитой художественной династии.

Музыканты ансамбля старинной музыки «Schola Cantorum» в ходе экскурсии исполнят в залах музея произведения Петра Ильича Чайковского и английскую музыку времен драматурга Вильяма Шекспира.

Информация для посетителей

Экскурсии стартуют каждые 15 минут с 18:00 до 22:00.
Продолжительность экскурсии — 50 минут.

Посетить Музей семьи Бенуа в «Ночь музеев — 2024» можно по единым билетам акции (в продаже онлайн).