Детская "бродилка" по Нижнему парку

Маршрутный лист "Сад царя морей"
С 01.06.2022 по 16.10.2022

С 1 июня в музее-заповеднике "Петергоф" появится "Сад царя морей" — детская "бродилка" для самостоятельного исследования Нижнего парка. Отличная альтернатива экскурсии и спасение для родителей, чьи дети не любят просто гулять по парку. Вооружайтесь карандашом или ручкой, приобретайте "Сад царя морей" в кассах Нижнего парка и отправляйтесь навстречу приключениям.

Авторы маршрутного листа — педагоги музейного центра "Новая ферма" Варвара Кудрявцева и Яна Цыбульская — позаботились о том, чтобы вы потренировали свою наблюдательность и узнали о древнем море и водоводной системе, о населяющих Петергоф богах и символике фонтанов. Добрые и ироничные образы Петра I, тритонов и других "обитателей" Нижнего парка исполнены художником "Новой фермы" Машей Сергеевой.

Рекомендованный возраст — 9-12 лет.

Протяженность маршрута — около 2,5 км.

Продолжительность прохождения маршрута — 60-90 минут.

С 1 июня 2022 года билеты в продаже в кассах Нижнего парка на Разводной и Дворцовой площадях, а также в музейном центре "Новая ферма" в парке "Александрия".

Стоимость "Сада царя морей" — 250 рублей.
Входные билеты в Нижний парк оплачиваются отдельно.