Петергоф довоенный

С 22.06.2021 по 06.05.2022

C 22 июня 2021 года в Нижнем парке Петергофа можно увидеть выставочный проект "Петергоф довоенный", подготовленный к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Стендовая выставка стала результатом сотрудничества ГМЗ "Петергоф" и Академической гимназии № 56 и предлагает обратиться к образам довоенного Петергофа как места массовых праздников и гуляний, детского отдыха и военно-спортивных мероприятий. Главными героями выставки стали посетители Нижнего парка 1936-1941 годов — взрослые и дети, отдыхавшие в Петергофе и сделавшие на память снимки у фотографов артели "Инкоопрабис". Современные зрители смогут увидеть более 50 фотографий из частной коллекции Владимира Ивановича Елкина, личных архивов Анны Владимировны Сивец и Павла Владимировича Петрова, фондов ГМЗ "Петергоф".

Из частной коллекции В.И. Елкина

В рамках проекта ученики Академической гимназии № 56 подготовили интервью с владельцем большей части представленных на выставке фотографий Владимиром Ивановичем Елкиным — коллекционером, членом Союза филокартистов России и Санкт-Петербургского Клуба любителей истории открыток.

Место проведения: Нижний парк, территория Купеческой гавани.