10 июля 2024 парк Ораниенбаум открыт для посетителей только до 18:00, кассы и вход — до 17:30

Практика «Мастерской художественного проектирования» в «Петергофе»

С 24 июня по 8 июля в музее-заповеднике «Петергоф» проходила выездная практика учащихся «Мастерской художественного проектирования» под руководством арт-педагогов Татьяны и Николая Селивановых.

Студенты «Мастерской» посещали с экскурсиями музеи и парки «Петергофа», проводили тематические пленэры и работали над творческими проектами, посвященными общей теме практики — «Расширенное зрение. Античность. Просвещение. Авангард».

Мастерская художественного проектирования — пример уникального образовательного центра, соединяющего новые тенденции в искусстве и активное изучение мирового художественного наследия. Музей-заповедник «Петергоф» стал творческой мастерской для юных художников уже в четвертый раз. В завершение практики участники представили свои работы в Зеркальном зале Фрейлинского дома.