10 июля 2024 парк Ораниенбаум открыт для посетителей только до 18:00, кассы и вход — до 17:30

01.07.2024
«Петергоф» и Санкт-Петербургская Духовная Академия подписали договор о сотрудничестве

Генеральный директор музея-заповедника «Петергоф» Роман Ковриков и Ректор Духовной Академии епископ Петергофский Силуан подписали договор о сотрудничестве в области науки, культуры, музейного дела, издательской деятельности, а также духовного просвещения.

Совместно музей-заповедник и Духовная школа планируют проводить лекции, конференции, культурные мероприятия, включая экскурсии и концерты, а также создавать новые музейные экспозиции.

В церемонии подписания также приняли участие почетный член Академии митрополит Новгородский и Старорусский Лев и проректор по культуре, декан факультета церковных искусств Елена Гундяева.