При покупке билетов онлайн и в кассах возможны технические сбои. Мы работаем над решением ситуации. Приносим извинения за неудобства.

21.05.2024

Минкультуры России объявило программу Международного фестиваля «Интермузей 2024». Он пройдет в Москве с 23 по 26 мая сразу на семи площадках — новый корпус Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, Новую Третьяковку, Инженерный корпус Третьяковской галереи, Дом культуры «ГЭС-2», Музей Москвы, Парк Горького и ВДНХ.

Тема этого года «Музей — это люди». Ключевыми смысловыми приоритетами фестиваля стали человеческий капитал и культурное достояние России. В рамках фестиваля в этом году будет впервые вручена Национальная премия в области музейного дела им. Д. С. Лихачева. Программа фестиваля ориентирована не только на специалистов музейной отрасли, но и на зрителей, создающих запрос для профессионального сообщества.

Спикерами фестиваля станут более 250 экспертов федерального и регионального масштаба. Деловая программа насчитывает до 70 мероприятий, публичная — свыше 140.