При покупке билетов онлайн и в кассах возможны технические сбои. Мы работаем над решением ситуации. Приносим извинения за неудобства.

День музейного смотрителя в «Петергофе»

В Белом зале Большого петергофского дворца поздравили смотрителей музея-заповедника «Петергоф» с профессиональным праздником и вручили памятные знаки.

Говоря слова благодарности, генеральный директор музея-заповедника Роман Ковриков отметил: «Вы — лицо нашего музея, ведь именно вы помогаете нашим посетителям сохранять бережное отношение к истории и культуре нашей страны».

Также смотрителей поздравили начальник экспозиционной службы Нино Вахания и хранители петергофских музеев. Они особенно подчеркнули, что петергофские смотрители не только обладают необходимыми профессиональными качествами, такими как внимательность, организованность и аккуратность, но и беззаветно преданы общему музейному делу и «Петергофу». 39 сотрудников экспозиционной службы в этот день получили знаки «Лучший музейный смотритель», созданные по индивидуальному дизайну.

Сегодня в музее-заповеднике «Петергоф» работает порядка 400 смотрителей. Мы гордимся нашими коллегами и желаем им успехов, вдохновения и здоровья!