23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
28.12.2020
Петергоф в виртуальном проекте "Посетил. Рекомендую"

В преддверии Нового года музеи Петербурга объединились в необычном виртуальном выставочном проекте "Посетил. Рекомендую". ГМЗ "Петергоф", ГМЗ "Царское село", ГМЗ "Павловск", Кунсткамера и другие музеи решили поделиться эмоциями, отзывами и благодарностями посетителей, которые хранят книги отзывов выставок и экспозиций.

Петергоф — обязательный пункт любого туристического маршрута гостей Петербурга и, конечно, любимое место отдыха его жителей. Каждый год более 6 миллионов человек вновь и вновь посещают летнюю резиденцию дома Романовых, чтобы насладиться ее блистательными фонтанами и парками, посетить дворцы-музеи, почувствовать величие российской истории и культуры.

Книги отзывов музея-заповедника — это его летопись в лицах и судьбах разных поколений, калейдоскоп мнений, отражающий интересы и характеры людей, общественное настроение и эмоции от увиденного. У Петергофа совершенно особенный посетитель — интересующийся, искренний, способный сопереживать, он довольно требовательный, но, вместе с тем, очень благодарный и всегда готов к диалогу.