​Заседание Рабочей группы по культуре в Италии

6 февраля в Риме Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", приняла участие в заседании Рабочей группы по культуре в рамках Российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству. Встреча состоялась под председательством Аллы Юрьевны Маниловой и Первого заместителя Министра культурного наследия, культурной деятельности и туризма Итальянской Республики Лоренцы Бонаккорси. В составе российской и итальянской делегаций были руководители ведущих музеев, театров и других культурных учреждений двух стран.

В рамках заседания российская и итальянская делегации обсудили вопросы сотрудничества в культуре. Стороны отметили, что фундаментальным направлением взаимодействия является музейная сфера. По итогам встречи подписано Совместное заявление между Министерствами двух стран о взаимном интересе к развитию сотрудничеству.