1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
26.05.2019
Статьи о Петергофе награждены Дипломом Союза архитекторов

Статьи, написанные сотрудниками ГМЗ "Петергоф", для рубрики "Наследие" журнала "Современный дом" отмечены Дипломом Союза архитекторов в номинации "Лучшая статья/серия статей" на всероссийском фестивале с международным участием "АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ", проходившем в Казани с 22 по 26 мая 2019 года.

Серия статей, выходящая в журнале в рубрике "Наследие" с 2015 года посвящена истории создания и реставрации памятников архитектуры, направлена на привлечение внимания к сохранившимся историческим достопримечательностям, а также объектам, которым требуется реставрация, находящимся в различных регионах России. 

За четыре года журнал "Современный дом" опубликовал две статьи генерального директора ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкой ("Фермерский дворец""Ораниенбаум: чудо Катальной горки"), статью главного специалиста по ландшафтной архитектуре архитектурного отдела О.Д. Волковой ("Цветники в исторических парках Петергофа: от барочной Франции к викторианской Англии"), статью заведующего сектором "Собственная дача" отдела "Хранение и изучение памятников Ораниенбаума" Т.С. Сясиной ("Китайский дворец — драгоценная игрушка императрицы"), статью ведущего специалиста по по изучению объектов культурного наследия М.А. Павловой ("Дворец Петра III в Ораниенбауме") и материал хранителя музейных предметов "Дворца Петра I в Стрельне" А.С. Терентьева ("Дворец Петра I в Стрельне. История ансамбля в XVIII столетии"). 

Мы поздравляем коллег с признанием публицистического мастерства и профессионализма и ждем продолжения публикаций!