1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
23.01.2019
​Добрые дела

В ГМЗ "Петергоф" пришло письмо с рассказом о том, Иван Романович Липунов, подопечный Рязанского геронтологического центра им. П.А.Мальшина, давно мечтал об экскурсии в Петергоф, но по состоянию здоровья он не мог осуществить эту поездку. Но нет ничего невозможного, особенно в 21 веке. 

В режиме онлайн-трансляции состоялась встреча проживающих центра с Еленой Яковлевной Кальницкой, генеральным директором музея-заповедника. Из заснеженного Петербурга она передала привет Ивану Романовичу, пожелала ему здоровья, активного долголетия и отметила, что Петергоф входит в список самых посещаемых музеев мира. 

После онлайн-трансляции в центре был показан фильм "Терапия красотой", социальный проект, посвященный возможностям пребывания на территории дворцово-паркового ансамбля Александрия посетителей с ограниченной мобильностью.

Мероприятие состоялось в рамках благотворительного проекта "Мечтай со мной", реализуемого в Год добровольца в России, и является одним из проектов АНО "Россия – страна возможностей". Его цель – исполнение желаний детей и пожилых людей, страдающих серьезными заболеваниями.