1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
06.09.2018
С днем рождения, Елена Яковлевна!

Сегодня коллеги и друзья поздравляют с днем рождения генерального директора ГМЗ "Петергоф" Елену Яковлевну Кальницкую. Опыт, знания, неутомимость и энергия Елены Яковлевны подарили петербуржцам и гостям города множество оригинальных проектов, реализованных в музее-заповеднике "Петергоф" и за его пределами.

Одним из главных проектов Елены Яковлевны в этом году остается празднование столетия музейной жизни Гатчины, Павловска, Петергофа и Царского Села: написаны научные статьи, даны интервью многим изданиям и телеканалам, состоялись публичные выступления на Новой сцене Александринского театра и на музейных конференциях в России и за рубежом. Впереди – кульминация проекта "Век музеев" - долгожданное открытие музейно-театрального проекта "Хранить вечно" в ЦВЗ "Манеж", для которого на протяжении долгого времени Елена Яковлевна вместе с коллегами разрабатывали научную концепцию экспозиции.

Елена Яковлевна всегда находит силы и мудрость, чтобы руководить, вдохновлять и отстаивать свой любимый Петергоф: завершена реставрация дворца Петра III, Церковного павильона Большого Меншиковского дворца, восстановлены еще три интерьера Китайского дворца, вернулся обновленный Марлинский вал.

Который год подряд Петергоф бьет рекорды посещаемости, завоевывая сердца миллионов посетителей со всего света. Безусловно, современный Петергоф, роскошный, нарядный, ухоженный и опрятный - заслуга всего коллектива сотрудников музея-заповедника, неизменно вдохновленного и поддерживаемого одним человеком – Еленой Яковлевной Кальницкой.