Памяти Даниила Александровича Гранина

Сегодня мы вспоминаем Даниила Александровича Гранина, удивительного человека и преданного друга Петергофа. Даниил Александрович всегда приезжал в ГМЗ "Петергоф" на открытие новых музеев, экспозиций, вместе с ветеранами каждый год встречал День Победы в Нижнем парке, делился опытом и знаниями с сотрудниками. Именно Даниил Александрович был инициатором проекта "Век музеев", который на протяжении уже нескольких месяцев с большим интересом и вниманием жителей Санкт-Петербурга и профессионального музейного сообщества проходит в городе.

В 2016 году Даниил Александрович на своей любимой даче в Комарово поделился с нами своими воспоминаниями для фильма "Дачные истории", который можно посмотреть на экспозиции "Петергофские дачники" в Фермерском дворце в парке Александрия.

Светлая память о Данииле Гранине навсегда остается в Петергофе.