03.06.2018
В Большом дворце открылся XXII фестиваль искусств "Сергей Осколков и его друзья"

3 июня 2018 в Белом зале Большого Петергофского дворца состоялось торжественное открытие XXII Международного фестиваля искусств "Сергей Осколков и его друзья".

В рамках музыкального марафона, получившего название "Петергофские сезоны", прозвучали произведения И. Брамса, К. Сен-Санса, Дж. Каччини, В. Андреева, С. Рахманинова, С. Осколкова, В. Гаврилина, А. Петрова.

На сцене Большого дворца выступили Маргарита Валиулина (меццо-сопрано), Артур Джавадян (скрипка), Любовь Колчанова (виолончель), Александр Афанасьев (валторна), Сергей Осколков (фортепиано), Ханк Сиянг (фортепиано, Австралия) в сопровождении Государственного Академического Русского оркестра имени В.В. Андреева под управлением дирижера Владимира Фонина.

Международный фестиваль искусств проводится ежегодно с 1997 года. Бессменный руководитель фестиваля - заслуженный деятель искусств России, заведующий кафедрой звукорежиссуры СПбГУП, профессор Сергей Александрович Осколков.

Участие в концертной и выставочной программе фестиваля по традиции принимают известные деятели искусств из России и двадцати стран мира. В этом году в программе имена музыкантов и художников из России, Австралии и Китая.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 11 июня в павильоне "Каменное зало" Ораниенбаума. Уточнить информацию о пригласительных билетах на закрытие можно по телефонам 8 (921) 757-13-68 или (812) 450-65-91.