Визит главы МВФ Кристин Лагард в Петергоф

24 мая 2018 года Государственный музей-заповедник "Петергоф" посетила с визитом директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая прилетела в Санкт-Петербург на встречу с Президентом России В.В. Путиным.

В начале визита госпожа Лагард прогулялась по Нижнему парку, осмотрела панораму Финского залива с террасы у дворца "Монплезир", а затем направилась в Большой Петергофский дворец, где ее приветствовала генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая.

После осмотра парадной анфилады Большого дворца госпожа Лагард оставила отзыв в Книге почетных посетителей Петергофа: "Спасибо за это лучезарное посещение культурного достояния Европы, которое одновременно является таким русским! Спасибо, великая Екатерина Великая".