1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
20.04.2018
​"Русские сезоны" в Венеции

20 апреля в Венеции Е.Я. Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", приняла участие в конференции экспертов "Россия — Италия: общий культурный слой". Мероприятие состоялось в рамках масштабного проекта Минкультуры России "Русские сезоны".

Конференция открылась выступлением проректора по международным отношениям университета Ка’Фоскари Тицианы Липпиелло, которая зачитала приветственное слово губернатора области Венето Луки Дзая: "Прошу передать мои сердечные приветствия участникам конференции. Я уверен в том, что это мероприятие будет иметь особое значение в плане обогащения знаний и передачи опыта. Эта встреча даст новый толчок в укреплении культурных связей между нашими народами. Я желаю огромного успеха всем участникам конференции".

А.Ю. Манилова, заместитель министра культуры Российской Федерации, в своем выступлении подчеркнула значимость университета Ка’Фоскари в восприятии итальянской молодежью российской культуры: "Мы неслучайно находимся в этом университете. Это центр изучения русской культуры. И главная задача нашей встречи — наметить с итальянскими экспертами новые идеи и формы взаимодействия. Мы постарались сделать так, чтобы в зале присутствовали люди, усилиями которых осуществляется культурное сотрудничество России и Италии".

Е.Я. Кальницкая выступила с докладом "Итальянские мотивы в архитектуре северной столицы России" на пленарном заседании.