1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
03.09.2015
Открылась выставка "Учитель. Художнику Д.А. Шувалову посвящается"

3 сентября 2015 года в Музее семьи Бенуа ГМЗ "Петергоф" открылась ретроспективная выставка"Учитель. Художнику Д.А. Шувалову посвящается", представляющая более пятидесяти живописных полотен заслуженного художника России, легендарного преподавателя Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной Дмитрия Александровича Шувалова (1932 – 2013).

Произведения были предоставлены на выставку семьей художника и частными коллекционерами, в том числе учениками Д.А. Шувалова. В день открытия увидеть картины художника в стенах Музея семьи Бенуа приехали многие члены семьи Дмитрия Шувалова ­– вдова Вероника Зусьевна, дочь Екатерина, преподаватель живописи в Германии. Брат художника, Евгений Шувалов, выступил одним из организаторов выставки. Выступая на открытии, генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая поблагодарила всех родных художника, которые поддержали проведение выставки Д.А. Шувалова в музее-заповеднике.

В творческой биографии Дмитрия Шувалова более 100 вернисажей – 11 из них персональные выставки художника за рубежом, в Германии и Швеции. В 2014 году по инициативе коллег и многочисленных учеников в Михайловском замке (филиал Государственного Русского музея) состоялась посмертная персональная выставка мастера, ставшая культурным событием Петербурга.

Специфика нынешней выставки в Музее семьи Бенуа - демонстрация рядом с картинами фрагментов воспоминаний и личных историй студентов Дмитрия Шувалова, в которых проступает жизнь, судьба и творческая биография талантливого художника и педагога по призванию.

Выставка открыта для публики до 19 октября 2015 года.

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".