18.08.2015
Санкт-Петербургская лига журналистов посетила Ораниенбаум

18 августа 2015 года дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум ГМЗ "Петергоф" впервые посетили представители ведущих теле- и радиокомпаний, информационных агентств и газет, которые входят в "Санкт-Петербургскую лигу журналистов". "Санкт-Петербургская лига журналистов" – единственная журналистская корпорация, которая объединяет владельцев, руководителей и топ-менеджеров СМИ Петербурга.

В рамках визита руководители петербургских медиа-компаний осмотрели Картинный дом в Ораниенбауме, открытый после реставрации в июне этого года. Специально для гостей в Оперном зале Картинного дома состоялась премьера мультимедийного спектакля "Рождение русской оперы. 1755", который отныне станет частью интерактивной программы посещения музея "Картинный дом". После Картинного дома гости прошли с экскурсией по Большому Меншиковскому дворцу.

В павильоне "Китайская кухня" генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая рассказала о самых значимых музейных событиях 2015 года, среди которых празднование 300-летия Большого Петергофского дворца и проведение научной конференции "Дворцы и события" к 70-летию Победы. В неформальной беседе Елена Яковлевна и представители Лиги журналистов обсудили дальнейшее сотрудничество музея-заповедника и ведущих петербургских СМИ.

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".