ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК ФОНТАНОВ

#ИМПЕРАТРИЦА2019
С 20.09.2019 по 21.09.2019

20 и 21 сентября 2019 года Государственный-музей заповедник "Петергоф" представит на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль #ИМПЕРАТРИЦА2019

Десятки тысяч туристов из разных городов и стран приезжают в сентябре в Петергоф, чтобы увидеть Осенний праздник фонтанов, который для каждого зрителя становится одним из самых запоминающихся моментов жизни.

Из года в год мультимедийные шоу на Большом каскаде посвящают важным событиям, памятным датам, историческим героям.

В 2019 году исполняется 290 лет со дня рождения императрицы Екатерины Великой, жизнь которой связана с Петергофом, где она жила, любила, страдала, где начался ее путь к власти.

Здесь ее встречали юной невестой великого князя Петра Федоровича, а потом видели несчастливой супругой императора Петра III. Сюда она ездила из Ораниенбаума, чтобы хоть изредка видеть сына, великого князя Павла Петровича. Здесь она обрела свою любовь, графа Григория Орлова, и отсюда умчалась навстречу власти и славе. В Петергофе начиналось ее долгое и нелегкое царствование. Внимание Екатерины II к Петергофу обусловлено особым почитанием его основателя, императора Петра Великого, жизненным принципам которого она желала следовать.

Зрители Осеннего праздника фонтанов увидят спектакль об одной из самых ярких личностей в истории России. Это рассказ о жизненном пути, о превращении провинциальной девочки-принцессы в Великую Императрицу. Именно она на столетия вперед задала вектор развития государства, кардинальным образом изменила судьбы многих народов, при этом превратив саму историю России в увлекательный и захватывающий роман.

Мультимедийный спектакль #ИМПЕРАТРИЦА2019 – это не просто современное высокотехнологичное шоу с трехмерными проекциями, мощной пиротехникой, лазерными, световыми эффектами, активным видеорядом. Это часовое погружение современного зрителя в далекое XVIII столетие.

Масштабное мультимедийное шоу завершится грандиозным фейерверком.

Узнайте больше об Осеннем празднике фонтанов #ИМПЕРАТРИЦА2019 (программа шоу)

Внимание! Начало спектакля #ИМПЕРАТРИЦА2019 в 21:00. Вход в Нижний парк по билетам праздника с 18:00. Фонтаны западной и восточной части парка будут работать с 18:00 до 20:30.

В дни праздника Нижний парк и музеи работают в особом режиме.

Александрия