При покупке билетов онлайн и в кассах возможны технические сбои. Мы работаем над решением ситуации. Приносим извинения за неудобства.

10.06.2024
XXVII Международный фестиваль искусств «Сергей Осколков и его друзья» в музее-заповеднике «Петергоф»

2 и 8 июня в музее-заповеднике «Петергоф» прошли концерты в рамках XXVII Международного фестиваля искусств «Сергей Осколков и его друзья».

Главными мотивами ежегодно проводимого фестиваля были и остаются синтез и стимулирование к творчеству и дружескому общению художников разных родов искусств. Организатор фестиваля и его художественный руководитель — петербургский композитор и пианист, Заслуженный деятель искусств России, профессор Сергей Осколков.

Основой программы фестиваля являются концерты академической музыки, в которых наряду с шедеврами мировой классики звучат произведения, написанные специально для фестиваля современными композиторами.

2 июня в Белом зале Большого петергофского дворца состоялось торжественное открытие фестиваля. В концертной программе «Время назад!» прозвучали произведения Фрица Крейслера, Игоря Стравинского, Сергея Осколкова, Федерико Момпоу, Жюля Муке, Франца Ваксмана, Михаила Глинки, Милия Балакирева, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова.

8 июня в Музее семьи Бенуа прошел концерт юных музыкантов «Gradus ad Parnassum». В концерте приняли участие учащиеся ДШИ им. С.М. Слонимского, ДШИ им. В.А. Гаврилина, ДМШ им. А.Г. Рубинштейна, ДШИ им. И.Ф. Стравинского.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры России и Союза композиторов России.