Новогодний Ораниенбаум

Прекрасные новогодние новости из Дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум".

С 28 декабря 2021 года в парк "Ораниенбаум" можно попасть с любого из четырех входов: со стороны Дворцового проспекта, 50 (ориентир Большой Меншиковский дворец), со стороны Иликовского проспекта (ориентир Дворец Петра III), со стороны Новой дороги (ориентир Китайский дворец), а также со стороны Дворцового проспекта, 44 — самого востребованного у гостей Ораниенбаума входа в парк напротив Собора Архангела Михаила.

Работы по благоустройству и реставрации памятников, парков и ландшафтов уникального дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум" продолжаются. Поэтому мы просим гостей перед посещением ознакомиться с картой парка на период проведения ремонтных работ:

На новогодних каникулах открывается "Дворец Петра III", который можно будет посетить сразу после Рождества — 8 и 9 января.

В выходные 8 и 9 января свои двери для посетителей откроет Картинный дом. В пространстве Оперного зала музея гости также могут посмотреть мультимедийный спектакль "Рождение русской оперы. 1775″, посвященный истории русского театра эпохи барокко.

В праздничные январские дни будут открыты Большой Меншиковский дворец,  Церковный павильон Большого Меншиковского дворца (только зимняя церковь) и исторический музейный проект "Ораниенбаум сквозь века".

Виртуальное пространство мультимедийного проекта "Ораниенбаум сквозь века", расположенного в Большом Меншиковском дворце, позволяет зрителям совершить путешествие сквозь пространство и время, стать участниками захватывающих сражений Северной войны и узнать много интересного о первом владельце и строителе парадной резиденции в Ораниенбауме.

Для того, чтобы Вы не теряли режим работы наших парков и музеев, прикрепляем файл, который можно сохранить на телефон: