Высокая награда в Международный день музеев

18 мая Президент России В.В. Путин подписал указ о государственных наградах. Среди награжденных - генеральный директор Государственного музея-заповедника "Петергоф" Е.Я. Кальницкая. Елена Яковлевна удостоена Ордена Почета за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Указ о награждении Е.Я. Кальницкой Орденом Почета опубликован в Международный день музеев, когда во всем мире отмечается вклад музеев и музейщиков в сохранение бесценных сокровищ национальной культуры. Мы присоединяемся к поздравлениям Елены Яковлевны с высокой наградой и публикуем видео обращения, записанного к Международному дню музеев.