31.01.2021
"Свой Петербург" Елены Яковлевны Кальницкой

31 января на канале "Россия-Культура" состоялась премьера программы "Свой Петербург", героем которой выступила генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая.

В списке петербургских адресов Елены Яковлевны Караванная улица 7, место шляпной мастерской деда, который поставлял шляпы ко двору его Императорского величества; Михайловская улица 2/7, где в Большом зале Филармонии выступал с "Устными рассказами" кумир петербургской публики, писатель, литературовед Ираклий Андронников; Невский проспект 39, где в клубе "Дерзание" при Дворце пионеров юная Елена Кальницкая впервые попробовала свои силы в журналистике. Посмотреть всю экскурсию по Петербургу Елены Яковлевны можно на сайте телеканала "Россия-Культура" (ссылка).