1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
04.03.2020
Победительницей конкурса "Женщина года-2020" стала Е.Я. Кальницкая

4 марта в Таврическом дворце состоялось подведение итогов и награждение победительниц конкурса "Женщина года-2020". Из 122 участниц жюри выбрали лучших представительниц прекрасного пола, чьи профессиональные успехи и общественная деятельность известны далеко за пределами Санкт-Петербурга.

Почетную награду "Женщина года" и гран-при конкурса губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов вручил генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкой за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства. Глава города отметил: "Для меня большая честь вручить эту награду Елене Яковлевне, которая более одиннадцати лет возглавляет музей-заповедник "Петергоф" – достояние и визитную карточку нашего города".

Конкурс "Женщина года" прошел в Санкт-Петербурге в тринадцатый раз. Традиционно награды вручаются в номинациях: "Вооруженные силы и правоохранительная деятельность", "Индустрия моды и красоты", "Туризм", "Общественная деятельность", "Физическая культура и спорт", "Медицина", "Образование и наука", "Социальная работа", "Культура и искусство", "Социальная ответственность бизнеса". В жюри входят почетные граждане Петербурга, власти города и депутаты Законодательного собрания Петербурга.