1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
13.02.2020
Концепция развития музея-заповедника представлена в Министерстве культуры

13 февраля 2020 года Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", представила концепцию развития музея-заповедника в Министерстве культуры РФ. В совещании под председательством Министра культуры РФ Ольги Борисовны Любимовой приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Алла Юрьевна Манилова и другие. 

Е.Я. Кальницкая в рамках совещания рассказала о том, что музей ведет серьезную исследовательскую работу, в том числе занимается каталогизацией коллекции, и готовится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: "Сейчас в музее огромное внимание уделено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почти десять лет мы собираем документы о войне. Когда мы начинали эту деятельность, мы не знали, что происходило с Петергофом и его сотрудниками в период войны. Сегодня мы все знаем, для этого мы подняли все архивы Петербурга".

Елена Яковлевна отметила, что ГМЗ "Петергоф" является членом Ассоциации королевских резиденций Европы и ведет активную выставочную деятельность за границей: "За рубежом мы делаем много выставок. Уже была успешная выставка в Баварии и там же запланирована следующая. На ближайшее время у нас также запланирован выставочный проект в Братиславе".

Заместитель Министра культуры РФ Алла Юрьевна Манилова отметила, что музеем-заповедником разработано много популярных программ для детей. Она добавила, что эти программы могут быть примером для всех российских учреждений культуры.

Фото: Министерство культуры РФ