Прекрасная традиция - дарить деревья Петергофу

В музее-заповеднике родилась прекрасная традиция - дарить деревья Петергофу.

Молодая семейная пара в знак заключения своего союза подарила парку Александрия несколько саженцев липы, дуба и ивы. Одно дерево они посадили сами, еще несколько - их близкие друзья, для которых это стало сюрпризом. Ребята вдохновились древним Русским обычаем, когда после венчания молодые и приглашенные гости сажали деревья. Считалось, что чем больше саженцев на протяжении жизни посадит семья, тем крепче будет их союз.

Теперь у ребят появился еще один повод посещать Петергоф чаще, ведь им непременно захочется проведать деревца.

Мы искренне надеемся, что это замечательная традиция приживется, как и саженцы наших юных меценатов, ведь это так прекрасно - творить добро и помогать сохранять парки Петергофа. Благодарим ребят за прекрасное начинание!