1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
20.09.2018
Второй Евразийский женский форум

С 19 по 21 сентября в Санкт-Петербурге проходит Второй Евразийский женский форум. В нем принимают участие более двух тысяч делегатов из 120 стран. Это политики, общественные деятели, ученые, бизнесмены.

Форум по праву считается крупнейшей международной площадкой для обсуждения роли женщин в современном обществе. Главная тема форума в этом году — женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие.

Как сказала председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко: «Первый форум дал мощный толчок развитию женского движения в России. Женских организаций, организаций по интересам, институтам гражданского общества. И когда завершится этот форум, естественно, следующие три года — это будет новый этап развития взаимодействия лидеров женщин.»

20 сентября на пленарном заседании форума выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

© Михаил Метцель/ТАСС

Елена Яковлевна Кальницкая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф", приняла участие в открытой дискуссии "Женщины в культуре: традиции и новации», которая состоялась в ЦВЗ "Манеж" 20 сентября.

Вопросы, обсуждаемые на этой встрече, касались роли женщин в сохранении культурного наследия, проблем профессиональной реализации женщин в сфере культуры, приоритетных направлений сотрудничества женских организаций в области культуры. Елена Яковлевна представила доклад на тему "Государственный музей-заповедник "Петергоф" - пространство женского труда и творчества". Модератором выступила Алла Юрьевна Манилова, заместитель Министра культуры Российской Федерации.