11.07.2018
Ушел из жизни Виктор Николаевич Сорокин

11 июля после тяжелой продолжительной болезни ушёл из жизни Виктор Николаевич Сорокин, заместитель генерального директора ГМЗ "Петергоф" по техническому обеспечению.

Двадцать лет Виктор Николаевич проработал в музее-заповеднике, пройдя длинный путь от инженера-теплотехника до заместителя директора. Он, как никто, знал все тонкости работы сложнейшей фонтанной системы, понимал все детали эксплуатации огромного музейного хозяйства, умел принимать неординарные решения в сложнейших ситуациях. Но важнее всего было его отношение к людям, которых он неизменно ценил, уважал и понимал. Он бесконечно любил Петергоф, любил свою семью, любил свою работу.

Светлая память о Викторе Николаевиче Сорокине будет жить в наших сердцах.

Коллектив ГМЗ "Петергоф" выражает глубокое соболезнование родным и близким Виктора Николаевича.