26.06.2018
Бал золотых медалистов в Петергофе

26 июня в Нижнем парке состоялся традиционный Бал лучших выпускников петербургских школ. В этом году по приглашению Губернатора Санкт-Петербурга в Петергоф приехали более двух тысяч медалистов. Почетными гостями церемонии стал Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ж.В. Воробьева, вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов.

"Вы реальный золотой запас нашей нации, нашего города и страны. Вы доказали, что умеете быть трудолюбивыми, умными, целеустремленными. Самое главное – вы победители и вы победили!" - обратился к выпускникам Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая, поздравляя вчерашних школьников, пожелала им "через всю жизнь пронести самую важную особенность – быть и жить на свете петербуржцами".

После традиционного коллективного фото на память у стен Большого Петергофского дворца гости бала отправились в Нижний парк, где их ожидала насыщенная программа, музыкальный концерт и, конечно, грандиозный фейерверк над Большим каскадом.