1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
20.05.2018
Петергоф на XIII Санкт-Петербургском международном Книжном салоне

С 17 по 20 мая Государственный музей-заповедник "Петергоф" представлял собственные книжные новинки и полюбившиеся публике издания в Михайловском манеже на XIII Санкт-Петербургском международном Книжном салоне.

Самым востребованной книгой стенда ГМЗ "Петергоф" оказалась новинка 2018 года – "Ропша: история дворцового комплекса", написанная ведущим специалистом по изучению объектов культурного наследия М.А. Павловой. На основе архивных и библиографических источников, многие из которых введены в научный оборот впервые, Марина Анатольевна рассказывает о создании Ропшинского дворца и парка в XVIII веке, о владельцах и архитекторах комплекса, об актуальных проблемах сохранения ропшинского ансамбля.

В день открытия салона, 17 мая, генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая вручила награды и памятные призы победителям детского творческого конкурса "Послание Петербургу", посвященного 315-летию нашего города. В конкурсе, организованном журналом "Костер", приняли участие школьники со всех уголков России, представив на суд жюри рисунки, фотографии, эссе и рассказы.

В 2018 году на Книжном салоне представили новинки художественной, детской, образовательной, научно-популярной, исторической и справочно-энциклопедической литературы 255 издательств из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.