Фестиваль имени А.Г. Рубинштейна открылся концертом Сергея Стадлера

15 марта в Белом зале Большого Петергофского дворца состоялось торжественное открытие ежегодного музыкального фестиваля имени одного из первых почетных граждан Петергофа – Антона Григорьевича Рубинштейна. В первом фестивальном концерте XIII сезона выступил Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением главного дирижера, народного артиста России Сергея Стадлера.

В исполнении оркестра прозвучала уникальная программа из концертов, сонат и полонеза Никколо Паганини, солировал сам Сергей Стадлер.

Почетными гостями церемонии открытия стали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга М.И. Барышников и Глава муниципального образования Петергофа С.В. Малик.

Музыкальный фестиваль имени А.Г. Рубинштейна проводится в Петергофе с 2005 года при поддержке муниципального образования города Петергоф и Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.