ГМЗ "Петергоф" в Центре "Развитие"

12 октября 2017 года в Центре "Развитие", занимающегося психолого-педагогической и медико-социальной помощью подросткам Центрального района Санкт-Петербурга, состоялась встреча учащихся 8-11 классов с хранителем I категории Глебом Павловичем Седовым  в рамках социального проекта "Профи".

Г.П. Седов рассказал о работе Государственного музея-заповедника "Петергоф" и представил основные направления музейной деятельности, в которых юные слушатели могут реализовать себя в будущем.

Встреча проходила в формате диалога и продемонстрировала заинтересованность школьников в жизни современного музея. Участниками были особо отмечены новые историко-культурные мультимедийные проекты ГМЗ "Петергоф": "Государевы потехи" в Петергофе и "Ораниенбаум сквозь века" в Большом Меншиковском дворце в Ораниенбауме.

Подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, помогая молодому поколению Санкт-Петербурга в вопросах организации досуга, самоопределения, выбора жизненного пути и специальности.