Сегодня, 17 февраля, в связи с погодными условиями все парки музея-заповедника «Петергоф» закрыты для посещения. Открыты некоторые музеи.

Петродворцовый район признан одним из самых благоустроенных

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга 15 декабря опубликовали результаты городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2017 году.

В группе пригородных районов 1 место разделили Петродворцовый и Пушкинский районы. Петродворцовый район отметили в трех номинациях:

Самым благоустроенным объектом культуры, культурного наследия или культурно-досугового назначения признан "Собственный садик Фермерского дворца" ГМЗ "Петергоф" в парке Александрия.

Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства: Музыкальный фонтан в сквере на Торговой площади в Петергофе.

Самый благоустроенный спортивный объект: Гольф-клуб в Стрельне на Санкт-Петербургское шоссе.