06.09.2017
Коллектив ГМЗ "Петергоф" поздравляет с юбилеем Е.Я. Кальницкую

Сегодня ГМЗ "Петергоф" отмечает юбилей генерального директора Елены Яковлевны Кальницкой.

В одном из интервью Елена Яковлевна как-то сказала: "Музейщик – это образ жизни. Он требует раздумий в режиме нон-стоп". Наблюдая за ее ежедневной деятельностью, можно смело утверждать, что сама Елена Яковлевна никогда не изменяет этому принципу и, кроме того, вдохновляет всех коллег с интересом и любовью относиться к своей работе.

Благодаря невероятной энергии Елены Яковлевны в Петергофе появилось одиннадцать новых музеев, открылся музейный центр "Новая ферма", ставший лучшим образовательным проектом 2016 года среди музеев России. Под ее управлением успешно реализуются сложнейшие реставрационные проекты, расцветает Александрия, возрождается Ораниенбаум.

Высокой оценкой профессионального руководства музеем-заповедником стало признание ГМЗ "Петергоф" лучшим музеем России на международном фестивале "Интермузей-2017".

Коллектив музея-заповедника поздравляет Елену Яковлевну с юбилеем и желает сил и энергии для свершения самых грандиозных планов!