1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
25.07.2017
Петергоф - детям!

24 июля 2017 года завершился первый совместный проект ГМЗ "Петергоф" и ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. Турнера".

Сотрудники ГМЗ "Петергоф" несколько раз на протяжении месяца приезжали в Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера, который находится в Пушкине, и показывали кукольный спектакль для детей, проходящих лечение. После спектакля ребят ждал мастер-класс "Рисования на волшебном песке", которые помимо увлекательного занятия, стал хорошим примером арт-терапии, как отметили врачи института им. Г.И. Турнера.

Кукольный спектакль, созданный сотрудниками ГМЗ "Петергоф", рассказал детям о Петергофе, его музеях и фонтанах, о количестве сотрудников, работающих в Петергофе, и о профессии музейщика в целом. Ребята отвечали на вопросы героев спектакля, узнали много интересных фактов и с улыбками вместе с родителями аплодировали артистам.

А мастер-класс по рисованию на песке, проведенный сотрудниками Музейного центра "Новая ферма", подарил детям возможность попутешествовать в сказочные миры, пофантазировать и загадать желание, рисуя волшебным песком.

ГМЗ "Петергоф" выражает благодарность ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА за приглашение и содействие в проведении совместного проекта.

Надеемся, что этот проект станет началом долгого и плодотворного сотрудничества между ГМЗ "Петергоф" и ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. Турнера".